«День защитника Отечества»

В рамках работы по программе «Юный друг кадета» в феврале месяце в дошкольном учреждении прошла тематическая неделя по нравственно-патриотическому воспитанию, посвященная «Дню защитника Отечества».  Тематическая неделя позволила объединить все виды детской деятельности, сделать их интересными, максимально полезными для детей. Педагоги использовали различные формы проведения мероприятий: игры-путешествия «На заставе», «Военная база», познавательные занятия «Герои Отечества», «Аты-баты шли солдаты», беседы о геральдике России и родах войск, выставка «Военная профессия», эксперименты «Солдатская кухня». 

IMG_0014IMG_0028По традиции в преддверии «Дня защитника Отечества» состоялся праздник  «Будем в армии служить и Отчизной дорожить», с целью воспитания  у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, создания атмосферы доброжелательности, потребности коллективного общения и пропаганды здорового образа жизни.

DSC03129DSC03130На праздник были приглашены не только папы и дедушки, но и наши социальные партнеры по реализации проекта «Надежда России» сотрудники ГЗИПБ города Зеи Амурской области «Отдел надзорной деятельности по городу Зея и Зейскому району». В назначенный день, профильные группы с направлением МЧС, собрались в красиво оформленном зале, чтобы посоревноваться  в силе, ловкости и находчивости.  Открыли праздник воспитанники кадетских групп торжественным строем, показав свою строевую подготовку. Дети с выражением читали стихи и пели песни о Родине и российской армии. DSC03157DSC03190А затем, началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Гостями и непосредственными участниками соревнований  были приглашённые наставники из пожарной части. При участии огнеборцев в эстафетах, ребят было не узнать, они старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Юные кадеты показали свою ловкость, точность, силу и сообразительность в различных конкурсных испытаниях «Саперы», «Кавалеристы», «Разведчики». Присутствующее волнение у родителей в начале праздника – пропало. Вот они уже кричат, «болеют», переживая за свои команды. На протяжении всего праздника в зале царил смех, шум и веселье. Все были рады – дети, родители приглашённые гости, сотрудники отдела надзорной деятельности. А счастливые от восторга глаза детей, лучшая награда для всех организаторов праздника.

DSC03151
Спасибо вам дорогие родители, а так же наши наставники, за понимание и участие в жизни детского сада,  за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь наших детей счастливой и интересной.

DSC03199