Семинар по образовательной области «Физическое развитие»

10 февраля в рамках реализации годового плана состоялся семинар «Реализация двигательного режима», цель которого:  совершенствовать работу в ДОУ по физическому воспитанию, стимулировать потребность у педагогов  в познании двигательной активности детей. Семинар начался с игры-разминки «Доброе слово от солнышка», способствующее поднятию настроения». С вступительным словом о понятии «Здоровье», выступила зам.заведующего Н.А. Шевцова. Воспитатель Л.П. Сергеева провела консультацию «Особенности организации и содержание образовательной деятельности на прогулке».  «Физкультминутка – обязательная составляющая учебных занятий» об этом педагогическому коллективу поведала В.А. Орловская,  показав примеры применения физминуток в работе с детьми дошкольного возраста.

DSC02957DSC02959