Педагогический совет «Развитие интеллектуально-творческих способностей детей»

19 января 2016 года в дошкольном учреждении состоялся тематический педсовет по образовательной области «Познавательное развитие» по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Цель педсовета: выявление уровня профессиональной подготовленности педагогов, развитие сплоченности, умения работать в команде, использование нетрадиционных технологий в работе с педагогами для повышения эффективности профессиональной деятельности, способствование творческому поиску. На вступительном слове выступила зам.заведующего по ВР Шевцова Н.А. с докладом о современные подходы к обучению дошкольников математике в соответствии с ФГОС. В ходе работы педсовета зам.заведующего провела деловую игру «Поезд из Ромашково», где на каждой станции педагоги решали различные задания по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. На станции «Информационная» воспитатель Жмурко В.И. рассказала о  «Развитие логического мышления через использование геометрического материала».

IMG_0456

Отчет по тематической проверке (анализ анкет педагогов, анализ планов, анализ результатов тестирование педагогов) присутствующие могли ознакомиться на станции «Аналитическая». После этого педагогам дошкольного учреждения было предложено отправиться в виртуальную экскурсию по непосредственно образовательной деятельности образовательной области «Познавательное развитие». В заключение деловой игры  на станции «Отвечай-ка» командам  предлагается найти  правильные ответы, а на станции «Мудрил-ка» решить педагогические ситуации.  IMG_0463

IMG_0466По итогам работы было принято решение педагогического совета: строить работу по ФЭМП в соответствии с требованиями развивающего обучения и воспитания в ДОУ и ФГОС ДО.