Дотянуться до ГТО

Комментарии к записи Дотянуться до ГТО отключены

В течении всего учебного года воспитанники подготовительных групп на занятиях по физической культуре под руководством инструктора Паштыновой С.В. готовились к сдаче нормативов ГТО первой ступени. 13 апреля в нашем детском саду прошел фестиваль  «Готов к труду и обороне» с целью формирования интереса к выполнению норм ГТО в детском саду, популяризация комплекса ГТО среди родителей, воспитанников и воспитателей ДОУ. Его открыла  специалист по ГТО А. В. Кисельникова, представив судейскую бригаду. После зажигательной разминки участники приступили к выполнению заданий, стараясь показать максимальный результаты. Ребята сдавали: прыжок в длину с места,  упражнения  на гибкость, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа. Также, юным спортсменам еще предстоит сдать бег 30 метров —  на скорость и 800 метров — на выносливость. В итоге, после подсчетов и сравнений предварительных результатов, 6 воспитанников (3 мальчика и 3 девочки) будут представлять детский сад на городском фестивале ГТО, который состоится 11 мая на городском стадионе. Хочется выразить благодарность судейской бригаде: Д.П. Ефименко, Д.Р. Царенко, А.В. Кисельниковой и, конечно, родителям за активную помощь в подготовке детей.