«Щи да каша — пища наша!»

Комментарии к записи «Щи да каша — пища наша!» отключены

В рамках годовой задачи по формированию у дошкольников определенных знаний о здоровом питании,   для воспитанников подготовительных групп №9 и №12 прошло тематическое мероприятие «Щи да каша — пища наша!», совместно с сотрудниками городской библиотеки. В ходе квест-игры девчонки и мальчишки узнали, что именно является составляющим наваристых щей и рассыпчатой каши, а также компотов и  салатов. После чего настало время для весёлых игр — драматизаций и конкурсов: «Варим кашу», «Овощные истории», «Нужные продукты», которые подарили участникам много ярких впечатлений, эмоций и главное, знаний! Благодаря применению квест-технологии, а также ИКТ, игровых и здоровьесберегающих технологий дошкольники получили возможность в увлекательной форме повторить, систематизировать и расширить знания в области правильного  и  здорового питания и кулинарии. В заключении встречи ребята и воспитатели поблагодарили гостей и подарили необычную «Книгу рецептов».