Комментарии к записи День космонавтики отключены

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные, спортивные и смелые люди — космонавты, загадочность планет — волнуют и увлекают подрастающее поколение. 12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День космонавтики. В этот день наши воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос— Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы.  Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», участвовали в «космических» импровизациях.  Также, в группах прошли развлекательные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Старшие дошкольники  с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, собирали ракету, пытались «сохранять невесомость», встречались с «инопланетянами», проходили разные испытания, а также отвечали на вопросы из истории космонавтики и закрепили знания о планетах. Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Была оформлена тематическая выставка  рисунков «Космические дали»