Комментарии к записи День здоровья отключены

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом «Здоровье — это здорово!» в нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни». Этот день был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно — спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. В  первую половину дня дети рассматривали книги и тематические альбомы, решали проблемные ситуации: «Если нездоровиться…», «Если ты промок..», «А можно быть здоровым без таблеток?» Малыши и старшие ребята  активно выполняли все виды гимнастики — утреннюю и дыхательную, гимнастику для глаз, сами придумывали движения  под музыку. Изучали свой организм, наблюдали за собой в зеркало, беседовали на тему «Гигиена». Играли в игры «Разложи по порядку» и «Волшебные часы», «Что нужно для утреннего умывания», «Назови предметы гигиены».Сортировали  «полезные»  и «вредные» продукты, перечисляли «полезные» и «вредные» привычки. и рисовали «Витамины с грядки». Вторая половина дня, также не осталась организаторами без внимания. После полдника детей  ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят. Здоровым быть здорово!