«Час Земли»

Комментарии к записи «Час Земли» отключены

smart

Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли». В 2022 году «Час Земли» прошёл в субботу, 26 марта. Акция  призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключение света – символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемам загрязнения окружающей среды и изменения климата. В этом году в преддверии акции в нашем детском саду  были организованы различные мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурса и формирование экологической культуры. Прошли тематические беседы на тему «Земля у нас одна – другой не будет никогда!», «Час Земли», проведены дидактические игры «Отчего Земля плачет?», «Человек и природа», коллективные аппликации «Берегите планету!», «Мы вместе» и другие. Ребята познакомились с историей и условиями акции, они узнали о том, что каждый из них может сделать что – то для улучшения экологической обстановки на Земле. В приёмных  размещена стендовая информация для родителей.
С помощью акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету. Заинтересованные родители и воспитанники тоже отдали свои голоса на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF) и получили сертификаты участников акции.  Такие акции и мероприятия помогают воспитывать у дошколят бережное отношение к природе, привлекают внимание к проблеме ответственного отношения к природным ресурсам, которые стоят сегодня в ряду важнейших экологических задач.