Комментарии к записи День открытых дверей отключены

Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Наиболее важно соблюдение принципов рационального питания детей раннего и дошкольного возраста. Этот период характеризуется интенсивными процессами роста, дальнейшим совершенствованием функций многих органов и систем, особенно нервной системы, усиленными процессами обмена веществ, развитием моторной деятельности. Основной целью проведения месячника «Организация правильного питания» » в МДОАУ №4 является пропаганда здорового питания среди детей и родителей.       В рамках реализации месячника реализован проект «Искусство быть здоровым», прошел фотоконкурс «Любимое блюдо нашей семьи», был организован  круглый стол «Разговор о правильном питании» (обмен мнениями).      Интересной и запоминающейся стала для детей средней группы №1 ознакомительная экскурсия на пищеблок, где дети подробно знакомились с процессом приготовления пищи.

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации обеспечения дошкольников горячим питанием, ознакомления родителей с качеством продуктов питания, процессом приготовления пищи на пищеблоке детского сада,  3  марта прошел день открытых дверей с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Организована работа родительской комиссии общественного контроля за организацией и качеством питания воспитанников с дегустацией блюд детского питания.  Кроме этого, организованы открытые показы режимных моментов в группах, мастер-классы по сервировке стола от воспитанников подготовительных групп, познавательная игра «Веселый повар», а также открытые показы НОД в группах: «Путешествие в страну Витаминию», «Щи да каша — пища наша», «Страна Здоровячков», «Овощи и фрукты для Маши».