«Как на масленой неделе…»

Комментарии к записи «Как на масленой неделе…» отключены

Вот и закончилась масленичная неделя…Воспитанники средней группы №4 посетили  музей, где для них организовали интерактивную театрализованную программу «Как на масленой неделе..». Играя, ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, как называется каждый из дней праздничной недели, вспомнили и рассказали, с чем любят кушать блины. Забавным персонажем на встрече была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. Но прозорливые детишки догадались кто скрывается под яркой одеждой. Они побудили в ней самые добрые качества, и изменившаяся Бабушка Яга играла с детьми,  предлагала желающим полетать на метле. И дети, и взрослые  радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Полет на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего и Бабы Яги. После представления всем участником вручили сладкие призы.