Экскурсия в музей боевой славы

      Комментарии к записи Экскурсия в музей боевой славы отключены

В нашем детском саду ведется активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми  музеев боевой славы. В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной группы №3  посетили городской музей боевой славы. Дошкольники, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода  Дзюбы Сергея Анатольевича о героических подвигах земляков на фронте, о боевых наградах воинов России, внимательно рассматривали экспонаты. Внимание детей привлекли подлинные вещи солдат и офицеров. Дети не только рассматривали экспонаты, но и могли подержать их в руках. Среди них солдатские каски, фляжки, шинели и другое.
Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, медалями и орденами, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые защищали Родину.
Экскурсия, несомненно, оставила  след в памяти дошкольников,  помогла ощутить чувство гордости за свой город, за свою страну, послужила формированию уважительного отношения к старшему поколению, к солдатам боевых действий.