Комментарии к записи День защитника Отечества отключены

В нашем  ДОУ стало уже доброй традицией отмечать  День защитника Отечества целым рядом мероприятий. Все они создают радостное восприятие этого дня, формируют патриотические чувства, гордость за родную страну, воспитывают у детей чувство уважения к российской армии, любви к Родине.  Музыкальный зал, приемные групп постепенно наполнялись праздничным оформлением и атрибутикой. В холле нашего детского сада была организована выставка фотоколлажей «Сыны, папы, дедушки». В каждой группе прошли тематические занятия, где ребята в доступной форме знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой. С 18 по  22 февраля  проведены музыкально-спортивные  мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Для детей среднего возраста проведены досуги: «Мы шагаем как солдаты», для старшего дошкольного возраста: «А ну-ка, мальчики!», «Военные рубежи», «Наша армия сильна». В ходе  мероприятий ребята исполняли патриотические песни, читали стихи, исполняли хореографические номера на военную тематику,  принимали активное участие в веселых конкурсах и играх-эстафетах, где показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Вечером дети торопились поделиться своими впечатлениями с родителями и вручить  папам и дедушкам  открытки, выполненные своими руками. Это значит —  мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!