Единый День безопасности

Комментарии к записи Единый День безопасности отключены

Безопасность жизнедеятельности в современном мире является одной из центральных проблем человечества. Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность и закладываются основы опыта жизнедеятельности. Малыш по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности своего существования, поэтому задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами; научить правильно действовать и овладеть элементарными навыками поведения в той или иной обстановке. Так в нашем ДОУ проходят ежемесячные «Дни безопасности», где воспитанники закрепляют правила дорожного движения; пожарной безопасности; правила поведения на улице, дома и в быту. Проводятся беседы: подвижные, дидактические игры: игровые ситуации; экскурсии; развлечения, досуги и многое другое.

В рамках Единого Дня безопасности, в кадетской подготовительной группе № 8 прошла викторина «Правила пожарные, строго соблюдай!» Воспитанники показали свои знания и умения в преодолении различных опасных ситуаций и их недопущения в повседневной жизни.