«Организация правильного питания»

Комментарии к записи «Организация правильного питания» отключены

На основании плана работы, в целях пропаганды основ правильного питания  в детском саду был проведен месячник «Организация правильного питания». В течение месячника проводились беседы с дошкольниками по пропаганде здорового питания с мультимедийными презентациями «Витаминки — солнышка крупинки»,  «Где живут витамины», «Путешествие в страну здоровья», «Разговор о правильном питании», «Соблюдение культурно–гигиенических навыков», «Правильное питание – залог здоровья», «Из чего состоит наша пища?»,наглядным  рассматриванием картинок «Пирамида здоровья», «Овощи и фрукты – витаминные продукты», «Культура поведения за столом»,  выполнением  физкультурных разминок «Варим суп», «Солнышко здоровья».В каждой возрастной группе провели: дидактические игры «Витаминная семья», «Пирамида здоровья», «Найди различия», «Вредно-полезно», «Вершки и корешки»; словесные игры «Угадай, что опишу», «Кто больше назовет…», «Съедобное – несъедобное», «Полезно – неполезно», «Горячая картошка», «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы… », «Полезная еда»; сюжетно-ролевые игры «Продуктовый магазин», «Кафе»; чтение: «Народная мудрость о питании (пословицы и поговорки о продуктах, еде, гостеприимстве). В рамках месячника прошло тематическое развлечение «Путешествие в стране «Здоровейка» в старших группах №10 и №3. Дети собирали лепестки волшебного цветка, а после с помощью Карлсона и доктора Пилюлькина справлялись с различными заданиями.Позже ребята научили Карлсона правильно питаться и заниматься спортом. В конце мероприятия расцвел волшебный цветок под названием «Здоровье». Здоровье — как цветок, в нем важен каждый лепесток!