Торжественное посвящение в кадеты

      Комментарии к записи Торжественное посвящение в кадеты отключены

5 февраля в МДОБУ д/с № 4 – особенный день. В седьмой раз прошла торжественная церемония «Посвящение в кадеты».
Впервые дошколята старшей группы № 3, надели парадную кадетскую форму.
«Маршем кадет» начался праздник, в ходе которого воспитанники показали владение первыми элементами перестроения, представления своей группы, её девиза.
Необычными для нашей организации стали слова клятвы старших кадет профильного 10 класса МОАУ СОШ № 5, (классный руководитель Ефимова Г.П.), прозвучавшие в этом году с экрана, по причине коронавирусной инфекции.
Красивая форма, выправка, слаженность движений кадетов-старшеклассников, вызвали восторг и восхищение не только у детей, но и у педагогов. Под звуки гимна Российской Федерации замерли юные кадеты в едином строю, прочувствовав слова клятвы и напутствий.
В дистанционном формате поздравили юных кадетов учащиеся 5-го и 1-го класса МОАУ СОШ № 5 (руководитель Подгорная М.Ф.). Кадеты-школьники вселили в мальчишек и девчонок патриотизм и любовь к своему краю, семье, детскому саду, к своему Отечеству!
Чеканя шаг, кадеты подготовительной профильной группы № 8, торжественно внесли и передали знамя юных друзей кадетов МЧС, посвящающимся воспитанникам.

На празднике присутствовали: начальник городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кульгавый Л.А. и А.Ф. Пасечник начальник 10-й ПСЧ ФПС ГУ МЧС России по Амурской области.
Этот яркий, торжественный день, останется в сердце каждого воспитанника незабываемым событием.