«Новый дорожный знак»

      Комментарии к записи «Новый дорожный знак» отключены

В рамках проведения профилактических мероприятий, посвященных международному Дню памяти жертв ДТП, в МДОБУ детском саду № 4 комбинированного вида были проведены различные беседы и акции по формированию навыков безопасного поведения детей на дороге.
Юные друзья кадетов, под руководством Глуховой Светланы Юрьевны провели творческий конкурс «Новый дорожный знак», в котором все воспитанники подготовительной группы приняли активное участие. Совместно с родителями кадеты подготовили рисунки с «новыми запрещающими знаками».
24 ноября состоялась встреча детей с инспектором ИАС ОГИБДД МО МВД России «Зейский» Осташенко Александрой Викторовной, которая провела профилактическую беседу о «Правилах дорожного движения» и подвела итоги творческого конкурса.
Инспектор рассказала воспитанникам дошкольной организации о том, как правильно вести себя на проезжей части. Отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети отгадывали загадки и вспоминали основные правила безопасного поведения на дороге. Затем каждый ребёнок рассказал о создании своего нового дорожного знака.
Александра Викторовна провела игру «Красный, желтый, зеленый», а юные друзья кадетов объясняли, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Александра Викторовна пожелала юным кадетам быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручила ребятам памятные подарки.