«Спортивная осень»

Комментарии к записи «Спортивная осень» отключены

Во второй декаде ноября на базе детского сада №4 впервые прошли спортивные соревнования под названием «Спортивная осень 2017», в которых приняли участие команда «Комета» из МДОБУ детского сада №4 и команда «Орлята» из МДОАУ детского сада №3. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности. Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на фитболах и даже постройкой «Самой высокой башни» из модулей, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Среди гостей-болельщиков, присутствовали и приглашённые на праздник юные певцы (воспитанники детского сада №4) из кружка «Дарование» МАУ ДК «Энергетик», под руководством Мальцевой Надежды Михайловны.  В их исполнении прозвучала очень задорная песня «Цветочки». Как и  в любых соревнованиях подошло время подведения итогов. Жюри было очень трудно выявить сильнейшего, ведь обе команды по-настоящему сильные и спортивные.  По итогам соревнований  команда «Орлята» из детского сада № 3, набрала большее количество баллов и победила! Все команды были награждены медалями и сладкими подарками. Соревнования получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.