В рядах юных кадетов прибыло

Патриотическое воспитание сегодня — это социальная потребность Российского общества.
В МДОБУ д/с № 4 состоялась уже 3-я торжественная церемония посвящения в юных друзей кадетов воспитанников старшей профильной группы.
Эстафету кадетского движения юным друзьям кадетов передали учащиеся школы № 5, ученики кадетского шефского 10 класса. Они открыли праздничное мероприятие поднятием флага Российской Федерации. Они же и вручили детям оранжевые береты и значки с символикой кадетской группы.

dsc08343
dsc08371С важным событием малышей и их родителей поздравили начальник отдела образования администрации города О.В. Максимишина, начальник отдела надзорной деятельности по г.Зее и Зейскому району, куратор группы Л.А. Кульгавый, заведующая детским садом Е.И. Нехаенко. Не обошлось торжественное мероприятие и без подарков — фонд группы пополнился лего – конструкторами, раскрасками на пожарную тематику.
Поздравить малышей пришли и их товарищи постарше, выпускники детского сада, а ныне ученики 1 класса, пополнившие ряды кадетов и членов военно-патриотического клуба «Молодая гвардия».

dsc08392
dsc08386Обучение по модифицированной программе «Юный друг кадета» даст возможность дошкольникам получать теоретические и практические навыки противопожарной безопасности в быту, природе, социуме, которые пригодятся им в жизни.
Мы надеемся, что юные друзья кадетов примут традиции и ценности кадетского братства и в будущем станут настоящими защитниками Отечества.

dsc08395