Противопожарный урок в детском саду

27 октября в рамках Года пожарной охраны в МЧС России в МДОБУ д/с № 4 прошел урок противопожарной безопасности для воспитанников старшей профильной группы. Дети в привычной для себя обстановке смогли пообщаться с сотрудниками МЧС, которые рассказал ребятам о таких понятиях, как огонь, дым, и пожар.

dsc07809
dsc07811Огнеборцы, в доступной форме, постарались объяснить детям, по каким причинам возникают пожары, что необходимо знать для того, чтобы не произошло беды и самое главное, как правильно действовать при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

dsc07815
dsc07818Подобные встречи со специализированной пожарно-спасательной частью № 10 стали традиционными. Цель таких занятий, прежде всего, — предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей. А с другой стороны — это профориентационная работу среди подрастающего поколения». Самым увлекательным моментом стало, когда ребятам дали возможность надеть пожарные каски, ставшие символом российских пожарных, а также боевую одежду пожарного. В завершении занятия дети исполнили песню «Я с детства хочу быть пожарным».

dsc07825

dsc07829 dsc07832

dsc07838