Спортивно-семейный праздник «По морям, по волнам!»

Мальчишки и девчонки, а также их родители,
В бассейн наш спортивный, скорее поспешите Вы.
Здесь будут состязания детишек, пап и мам,
Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

Все родители хотят, чтобы их дети, росли здоровыми, сильными и крепкими. Забота о формировании двигательных навыков ребенка, о достижении необходимого уровня ловкости, быстроты сил и других качеств является первоочередной задачей матери и отца еще задолго до поступления ребенка в школу. Семейные игры – одно из зрелищных и захватывающих мероприятий. В нашем дошкольном учреждении прошел замечательный праздник в бассейне «По морям, по волнам!» Соревнования прошли под лозунгом: «Спорт – это жизнь! Мы за здоровое будущее!» В соревнованиях участвовали две семьи. Детский сад № 4 представила команду «Молния» семья Авдеевых, капитан команды – их дочь Диана и детский сад № 14 представила команду «Киты», семья Градовских капитан команды – их сын Владислав.
dsc07909
За ходом сражения следил наш уже не заменимый справедливый судья, старший методист МАУ ФОК Александра Магомаева. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному плавали, строили башни, ныряли мамы и папы и доставали жемчуг, наравне со своими детьми. Совсем не по-детски радовались победам.

dsc07921
dsc07924dsc07936А дети радовались родительской заботе и шансу показать, что они сильные и смелые. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Каждая семья билась, как один человек, дружно и слажено. К финалу страсти разгорались все сильней и сильней. Лидировала то одна, то другая команда. Увы, соревнования завершились, выявив победителей и призеров.

dsc07953Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании. По итогам соревнований победила семья Градовских, обе команды были награждены медалью, грамотой и сладкими призами. Главный итог спортивного праздника это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все получили атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Инструктор по плаванию МДОБУ д/с № 4
Светлана Викторовна Паштынова