Всемирный день борьбы с туберкулезом

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в дошкольном учреждении с 21 по 25 марта 2016 были проведены различные мероприятия с детьми, педагогами, родителями.
С детьми вторых младших групп прошла беседа «Витаминки в корзинки», с детьми средних групп воспитатели провели непосредственно образовательную деятельность «Врачи наши помощники», где дошкольники узнали о важности профессии докторов. В старшей группе № 6 в ходе НОД воспитанники искали сундучок здоровья, а в старшей группе № 8 педагоги организовали беседу «Право ребенка на охрану здоровья». Познавательная беседа «Мы спортивные ребята» прошла в подготовительных группах, в ходе которой каждый дошкольник смог рассказать о своих спортивных достижениях.
DSC03837DSC03820Были организованы спортивные мероприятия в форме недели здоровья «В здоровом теле здоровый дух», эстафет «Весёлые старты», игровой программы лекотеки (совместно с родителями) «Веселый фитбольчик» в коррекционной группе № 7.
DSC0383524 марта в дошкольном учреждении!» состоялось общее родительское собрание «Что такое туберкулез» с привлечением сотрудников тубдиспансера г. Зеи. Оформлена информация на стендах, в форме папок-передвижек, памяток «Туберкулез, его признаки и лечение», «Внимание – туберкулез!».