Мастер-класс по артикуляционной гимнастике

25 марта в дошкольном учреждении прошел мастер-класс «Применении артикуляционной гимнастике в работе с детьми дошкольного возраста», который подготовила и провела Гашкова Светлана Анатольевна, учитель-логопед. DSC03872Цель мастер-класса: повышение профессиональной компетентности воспитателей в вопросе применения специальных логопедических приёмов с целью профилактики возникновения и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста; формирование знаний по применению артикуляционной гимнастики на практике; совершенствование практических навыков профессиональной деятельности.
DSC03880В ходе мастер-класса Светлана Анатольевна обучала управлению органами артикуляции, дала методические рекомендации воспитателям по проведению артикуляционной гимнастики, познакомила с видами артикуляционных упражнений их показ с комментариями; показала для педагогов детского сада артикуляционные упражнения.
DSC03887В заключительной части педагоги обменялись мнениями о проведенном мероприятии.