День снятия блокады

Комментарии к записи День снятия блокады отключены

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма русского народа в борьбе с фашизмом. В подготовительных группах прошли тематические беседы, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали об одной из трагических страниц истории Великой Отечественной войны, послушали интересный и одновременно грустный рассказ о судьбе детей блокады, прочли стихотворения, а в конце мероприятие изготовили «Блокадных ласточек», как символ «добрых вестей». Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда в далеком 1944 году.