День книгодарения

Комментарии к записи День книгодарения отключены

Международный День дарения книг — один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто читает книги и прививает любовь к чтению, тех, кто дарит книги и  кто вдохновляет на дарение книг. Для наших воспитанников сотрудники библиотеки Вопилова Л.А. и Беликова Р.С. приготовили  очередной познавательный мастер-класс. Совместно с детьми и воспитателями они изготовили рекламные открытки ко Дню книгодарения. Ребята, в свою очередь, подготовили и прочли стихи о книгах, и, конечно, тоже подготовили  подборку детских книг для дарения. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке и оставило у ребят и педагогов много положительных впечатлений. Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им учиться и  взрослеть, и, конечно же, развивает фантазию.