Экологический фестиваль «Сохраним планету»

Комментарии к записи Экологический фестиваль «Сохраним планету» отключены

В рамка празднования Дня Земли 27 апреля в нашем детском саду  был организован экологический фестиваль «Сохраним планету!». Основной задачей фестиваля являлась пропаганда ответственного отношения дошкольников к окружающей среде, которое строится на знаниях экологической грамотности и воспитания  культуры природолюбия. В экофестивале приняли участие 6 групп дошкольного учреждения. Вместе со знакомыми героями ребята решали экологические проблемы Земли, проявляя свой артистизм и музыкальные способности. Воспитанники группы №6 представили музыкально-литературную композицию «Веселый огород», а малыши группы №3 рассказывали стихи и задорно исполняли песню о планете Земля. Поучительные мини-сценки о проблеме загрязнения  природы представили дошкольники старших групп №4 и №11. Эколята-дошколята подготовительной группы №12 показали драматизацию стихотворения о жителях водоёмов. Завершением фестиваля стало значимое  событие для нашего ДОУ — посвящение ребят младшей группы №10 в Эколята – юных защитников природы. Гость фестиваля — сотрудник Зейского лесничества Горожанина О.И. выразила благодарность организаторам мероприятия,  вручила участникам памятные дипломы и поблагодарила всех за яркий и интересный фестиваль.