«Умники и умницы»

Комментарии к записи «Умники и умницы» отключены

11 марта 2022г. среди воспитанников старшего дошкольного возраста  нашего детского сада прошел интеллектуальный  конкурс «Умники и умницы». Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Ребят ждали интересные задания в разных областях: на знание окружающего мира, на развитие элементарных математических представлений и декоративно-прикладного искусства. Кроме того, дети имели возможность продемонстрировать свои успехи в знании художественной литературы и развитии речи. При выполнении этих заданий дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, умение точно следовать инструкции, инициативу и смекалку. Несмотря на непростые задания, ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили массу положительных эмоций! Даже в играх, которые организовал авторитетный и любознательный Знайка, умники и умницы проявили сообразительность, целеустремлённость, смогли не только продемонстрировать свои знания, но и применить их в деятельности.  Пик эмоций пришелся на момент подведения итогов игры и награждение.  Оценивало конкурс компетентное жюри. Игра прошла в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. По мнению жюри, дошкольники   очень хорошо справились с поставленными задачами. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности.