«Юный друг кадетов» — звучит гордо!

Комментарии к записи «Юный друг кадетов» — звучит гордо! отключены

С 2014 года наша дошкольная организация ведет активную работу в рамках кадетского направления по инновационному проекту «Надежда России». Основной идеей является создание условий для формирования у дошкольников новой модели поведения – гражданина своей страны, патриота малой Родины, а так же, подготовка ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными явлениями. 14 и 15 декабря 2023 года   прошли торжественные церемонии «Посвящение в юные друзья кадетов» ребят старшей группы №8 и старшей группы №6.  Их пришли поздравить и поддержать наставники, родители, гости. Парадная форма  воспитанников, праздничное украшение музыкального зала, ритуал поднятия флага под гимн РФ — всё это способствовало пониманию важности и значимости данного мероприятия. После принятия клятвы и исполнения «Гимна ЮДК» дошкольникам надели головные уборы в виде оранжевых беретов и синих пилоток, которые ребята пообещали бережно хранить и умножать славные традиции кадетского братства!  Право передать символы кадетского движения было предоставлено кадетам МОАУ СОШ № 5. Юных кадетов по направлению МЧС поздравили сотрудники пожарной части №10 Коробков П.А. и Суббота В.В. С теплыми пожеланиями  расти достойными маленькими гражданами своей страны к кадетам по направлению ДПС обратились сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Зейский» Данько Е.А. и заместитель начальника — начальник ОРЛС МО МВД России «Зейский» Авдашова Л.Г., а также  заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ункунов Роман Александрович. Они сказали напутственные слова и передали подарки.   Заключительные слова поздравления в адрес юных друзей кадетов прозвучали и от заместителя заведующего детским садом Клименко Людмилы Геннадьевны. Она поздравила ребят со знаменательным событием в их жизни, пожелала дальнейших успехов, уважать и любить своих родителей, свой город, быть примером для всех и с честью носить гордое звание — кадет!

Данные мероприятия способствуют повышению престижа дошкольной организации, популяризации кадетского движения, формированию патриотических чувств подрастающего поколения.