Смотр строя и песни «Надежды России»

Комментарии к записи Смотр строя и песни «Надежды России» отключены

21.02.2023 г. в канун празднования Дня защитника Отечества в МДОАУ  д/с №4  прошел конкурс «Смотр строя и песни». Цель данного мероприятия: формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций. Почётными гостями конкурса  стали: Глава города А.А. Бродягин, начальник отдела образования администрации города Зеи О. В. Максимишина, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Зее и Зейскому району Л.А. Кульгавый. Поддержать дошкольников и показать свою строевую подготовку пришли кадеты МОАУ СОШ №5, а также хореографический ансамбль «Конфетти» (руководитель Башева Н.В.) В состав жюри вошли сотрудники ПЧ №10 Егоров Г.И., Антропов В.А. и представитель ВЧ Лобачев П.А. Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию долго и ответственно: продумывали костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Четыре команды: «Моряки», «Пограничники», «Юные друзья кадетов» и «Разведка», чеканя шаг, ровным строем  со звонкими песнями прошли по музыкальному залу, а их командиры бойко отдавали рапорт. Все команды выступили более, чем достойно!!! Каждый отряд показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые патриотические песни. Каждый участник горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Кроме этого, дошкольники показали свою ловкость  в веселых эстафетах. В каждой команде были и те, кто замечательно читал стихи о Родине и ее защитниках.

Как отметило жюри, все группы отлично справились с поставленной задачей. По итогам конкурса всем вручены грамоты и подарки. Это традиционное мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. В завершении конкурса Андрей Анатольевич поблагодарил детей и педагогов за масштабную подготовку мероприятия и поздравил всех с наступающим   праздником.