Комментарии к записи День защитника Отечества отключены

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а также мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в этот февральский день. В детском саду мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Накануне праздника в ДОУ  был реализован ряд мероприятий, направленных на воспитание чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины,  формирование дружеских отношений в группе. Дошкольников знакомили с традициями праздника, с различными родами войск и военной техникой. С 20 февраля проходила выставка стенгазет «Наши деды и отцы — славной Армии бойцы!». В продуктивной деятельности дошкольники создавали рисунки и лепили по мотивам литературных произведений, передавая образы солдат, летчиков, моряков; изображали их жизнь и службу. Изготавливали  аппликации и поделки, поздравительные открытки для пап, дедушек, братьев.» В средних группах ДОУ прошли развлечения, гостями которых стали папы и дедушки, которые вместе с детьми участвовали в конкурсах, демонстрировали сообразительность, ловкость и сноровку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод сделать мир вокруг нас чуточку ярче, светлее и добрее . Коллектив МДОАУ д/с №4 поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!