Лыжня России — 2023

Комментарии к записи Лыжня России — 2023 отключены

Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость, сила воли – все необходимые качества для современного подрастающего поколения. Ярким солнцем встретила 19 февраля 2023 года участников всероссийская акция «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2023». Данное мероприятие является одним из главных спортивных событий февраля каждого года в нашем городе, в котором принимают участие, как взрослые, так и дети.  Участниками городского мероприятия стали и наши педагоги, и ребята старшего дошкольного возраста. Встретил спортсменов  и провел с ними веселую разминку белый медвежонок Умка. А затем раздалась команда «На старт!». Ребята чувствовали себя уверенно, и очень старались достойно пройти всю дистанцию, потому что каждого поддерживали команда болельщиков, инструктор по физической культуре Хохлова Н.А.и родители.

Педагоги МДОАУ д/с №4, а именно: Франчук В.И., Якимова А.А. приняли активное участие в гонке. Показали свое мастерство Якушенко А.М. вместе со своим наставником Глуховой С.Ю. Все отметили хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все спортсмены могли согреться горячим чаем. Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что всем участникам были вручены памятные сертификаты, а все присутствующие получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам.