«Дарите книги с любовью»

Комментарии к записи «Дарите книги с любовью» отключены

14 февраля отмечается Международный день дарения книг — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги (в первую очередь, конечно, детям) и тех, кто вдохновляет на дарение книг других и отмечается более чем в 40 странах мира.

В нашем городе проходит седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этому дню, которую проводит МБУ «Зейская городская библиотека».

8 февраля 2023 года в рамках проведения акции гостем подготовительной группы № 9 МДОАУ д/с № 4 стала Беликова Раиса Сергеевна – заведующий отделом книги и чтения МБУ «Зейская городская библиотека». Раиса Сергеевна рассказала ребятам историю возникновения акции «Дарите книги с любовью», а также прочла отрывок замечательной книги автора Елены Ульевой «Энциклопедия о любви и дружбе», которую принесла в подарок воспитанникам нашего детского сада.

Ребята, в свою очередь, подготовили и прочли стихи о книгах, и, конечно, тоже подарили библиотеке подборку детских книг.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке и оставило у ребят и педагогов много положительных впечатлений.

Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать людьми, и, конечно же, развивает фантазию.