«Посвящение в кадеты»

      Комментарии к записи «Посвящение в кадеты» отключены

Вопросы нравственно-патриотического воспитания в МДОАУ №4 рассматриваются как приоритетные. Формирование патриотических чувств у дошкольников базируется на национальной культуре и преемственности поколений. 15 декабря  прошла торжественная церемония, посвященная воспитанникам старшей группы №1. Им присвоили звание «Юный друг кадета».

Все мероприятие было волнующим, торжественным, ярким. Пришли поздравить детей учащиеся кадетского класса МОАУ СОШ № 5 и продемонстрировали свое воспитание и мастерство, выправку и сноровку. В свою очередь, юные кадеты, так же продемонстрировали строевую подготовку, знания истории кадетства, исполнение песен и стихов о своей Родине. И вот, самый ответственный момент — принятие клятвы.

Заметно их волнение, переживание, но понимание полной ответственности в происходящем. Волновались, переживали и их родители, которые тоже замерли в этот важный для всех момент. Торжественно звучала музыка, торжественно звучали слова клятвы Юных кадетов: клятва преданности Отечеству, любви к Родине, желании быть благородными, честными, дисциплинированными и вежливыми. Обещания беречь и хранить честь и славу своей страны,  детского сада. Самые добрые и тёплые пожелания в адрес Юных кадетов прозвучали от заведующего детским садом Доценко Н.А., и гостя этого праздника — Пасечника А.Ф., начальника 10-й ПСЧ ФПС ГУ МЧС России по Амурской области.   Они отметили, что быть Юным кадетом – это не просто надеть форму, а это звание, за которым стоит ответственность: не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и уверенно идти к своей цели. В завершении мероприятия дошколятам вручили береты, и они торжественным маршем прошли по залу, неся гордое звание «Юный спасатель».

Кадетское движение имеет  славную историю, и мы уверены, что наши юные кадеты пополнят замечательные страницы этой истории своими честными поступками и добрыми делами, любовью и заботой к тому, кто их окружает.