Новогодние праздники в ДОУ

Комментарии к записи Новогодние праздники в ДОУ отключены

Каждый год в конце декабря в детском саду — горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги и сотрудники. В этом году декорацией праздничного зала стал зимний лес. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, зеркал и, конечно же, елки. При создании композиций учитывалось использование легких,  нежных тканей синего, голубого и белого цвета, бумаги, искусственных украшений. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

В соответствии с  утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 22.12.2022 г. по 29.12.2022 г. для  детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада  прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников. Педагоги, исполнявшие роли, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство,  задор и организаторские способности. С самого начала представления ведущие  увлекали детей в мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.  Сказочные сюжеты были весёлыми и зрелищными. Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья.  В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то  необыкновенного, таинственного и незабываемого. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Пусть Новый год будет добрым и счастливым для всех нас…Мы желаем всем здоровья, душевной гармонии и отличного настроения!