«Когда мы вместе!»

      Комментарии к записи «Когда мы вместе!» отключены

Первая неделя декабря в нашем детском саду была посвящена детям группы компенсирующей направленности №7. В этот период было проведено много игровых, спортивных программ и занятий для детей и родителей. Одним из ярких мероприятий стало театрализованное, костюмированное  представление сказки «Лиса и заяц», организованное совместно с воспитателем Поморцевой Т.Я. и детьми старшей группы №1.  Сказочница своими прибаутками пригласила всех на  представление сказки.  Ребята с удовольствием посмотрели театрализацию сказки, а затем под народную музыку дети закружили хоровод.  Все получили огромное удовольствие —  и зрители и герои сказки.

«Помощь Тортиле». Под таким названием прошла спортивно-игровая программа в бассейне. Инструктор по физической культуре Паштынова С.В. с тьютором Боженко В.М., которая играла роль Черепахи, пригласили детей на водное  приключение, где дети со своими педагогами Савиной О.Л. и Скопинцевой М.Н. искали золотой ключик. Сколько было восторга! Ведь детям вода доставляет большое удовольствие, особенно, когда это приключение.

Во время музыкально-игровой программы под руководством музыкального руководителя  Парыгиной Е. В. и педагогов группы, дети укладывали мишку спать в свою берлогу, ведь уже зима пришла! Ребята пришли в зимний лес поиграть, повеселиться и разбудили медведя. Мише, конечно же, пришлось не обидеть детей и поиграть с ними, он ведь добрый! А затем мишку под  музыку колыбельной уложили спать. Все были очень довольны.

А самым нежным было мероприятие для детей и мам «Как дети мамочек искали». Мамы и дети исполняли роли животных. Ребята отправились в лес на поиск своих мам.  Уж очень тоскливо любому ребенку без любимой мамочки. На пути ребята увидели терем, в котором оказались мамы. Они сидели и горевали, что потеряли своих малышей. Затем все вместе играли, танцевали, веселились. Очень здорово, когда мамы и дети вместе.  Это  самое важное!

Помимо игровых программ прошли индивидуальные и подгрупповые занятия учителя-логопеда Гашковой С.А. и педагога-психолога Якимовой А.А., которые тоже всегда проходят в игровой форме. Специалисты стараются в своей работе использовать разные, новые  формы.

Индивидуальные занятия в диаде «Мама и ребенок» — это одна из новых форм работы педагогов с семьей в группе.  Целью данных занятий является: привлечение родителей к занятиям в детском саду, гармонизация и формирование опыта позитивных детско-родительских отношений через совместную деятельность.

 

Для родителей организован клуб «Поможем друг другу». Тема данной встречи —  «Развитие речи посредством театрализованной деятельности и музыки». Свои  рекомендации предложили педагоги группы и музыкальный руководитель. Так же родители говорили о собственных проблемах, делились опытом, давали советы друг другу. Как всегда встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.    

В данной группе работает тьютор Боженко В.М. В работу специалиста входит сопровождение детей и занятия, помощь воспитателям в организации режимных моментов. Дети подготовительной группы под руководством  воспитателя Тамкович А.А. в преддверии Нового года изготовили для ребят симпатичных зайчат. Нет ничего лучше, чем подарки, приготовленные своими руками, руками юных талантов. Это уже стало доброй традицией.

Вот так, все вместе мы подарили внимание детям, которым это необходимо!