Комментарии к записи День Матери отключены

День Матери праздновали во всех образовательных учреждениях города и района. Не остались без поздравлений мамы и наших воспитанников. Планируя проведение тематической недели, посвященной Дню Матери, была поставлена  цель: организовать все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к матери. В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы, игры и образовательные события, оформлены фотовыставки «Вместе с мамой», «Профессия моей мамы», выставки детских рисунков » Мамин портрет», «Платье для мамы». Не смотря на морозы за окном, концерты и развлечения для самых любимых и родных в красивом и уютном музыкальном зале получились очень теплыми, яркими и добрыми. Были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех от того, что мамы играли в детские игры. Детям всех возрастов хотелось порадовать своих мам и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, исполняли задорные частушки, участвовали в инсценировках. Так, например, дети средних групп, выступая для гостей, возвращали мамам улыбки, которые «украла» Злючка-Колючка.   Ребята старшего дошкольного возраста встретились с лисой Алисой и котом Базилио, а мероприятие для  подготовительных групп называлось «Спортивная мамочка моя». Весёлые спортивные конкурсы и музыкальные номера доставили всем незабываемые минуты радости. В заключении каждого мероприятия дети дарили мамам сувениры, открытки или поделки сделанные своими руками. Такие мероприятия, несомненно, доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.