«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

      Комментарии к записи «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» отключены

7 ноября интеллектуально-спортивная викторина «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» объединила команды детей МБОАУ д/с №4 и  МОАУ №5 в спортивном зале нашего детского сада. Дошкольники подготовительных групп представляли команду «Убойная сила». Ребята начальной школы — команду «Патриот». Программа викторины была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, мягкими модулями, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности, сообразительность и умение работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На всех этапах увлекательного состязания участников подбадривал удалой богатырь Илья Муромец! Его богатырская разминка мотивировала маленьких спортсменов на достижение высоких результатов и подарила всем присутствующим отличное настроение! Соревнования поддерживали болельщики, что придавало игре особенный колорит. Родители, воспитатели, учителя — следили за ходом событий и очень переживали. В перерывах между эстафетами команды дарили друг другу музыкальные номера. Веселые частушки дошкольников и слаженные песни школьников, несомненно, украсили мероприятие.

Все этапы викторины проходили в напряженной борьбе.Спортивный задор сплотил ребят, а желание добиться победы для своей команды  захватывали настолько, что никто не заметил, как время встречи подошло к концу. В итоге победила дружба! Это совместное мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Участникам команд вручили грамоты и сладкие призы. Надеемся, что традиция с каждым годом будет только укрепляться, и мы обязательно встретимся в следующем году!