Комментарии к записи День народного единства отключены

Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, призывающий  не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений  о народах населяющих Россию, в ДОУ был проведен цикл мероприятий. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Родители участвовали в акциях, онлайн-викторине «Вместе — целая страна». Даже самые маленькие воспитанники ДОУ не остались в стороне от этого события. В ходе тематической беседы «Дружат дети всей земли» они приложили свои маленькие ладошки и помогли оформить тематические коллективные плакаты. Очень запомнился ребятам белый голубь, который принес «веточку дружбы». Дошкольники старшего возраста участвовали в музыкально-спортивном мероприятии, где пели песни и читали стихи о России, танцевали и соревновались. Воспитанники подготовительной группы №12  совместно с родителями  приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах». Родители были приятно удивлены тем,что дошкольники знают об этом празднике, любят и уважают свою страну — Россию. А дети были счастливы,что поделились добротой своих сердец.

В результате проделанной работы  педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.