«Внимание — дети!»

Комментарии к записи «Внимание — дети!» отключены

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. В связи с этим,  с 5 по 9 сентября в рамках профилактической акции «Внимание —  дети!», в ДОУ проведен ряд  мероприятий с привлечением  родителей воспитанников и сотрудников МО МВД России «Зейский». Ребята и педагоги группы №12 совместно с родительским патрулём подготовили акцию «Осторожно, водитель-ты ведь тоже родитель!». В подготовительной группе №9 прошла презентация интерактивной игры по ПДД «Помоги Незнайке отгадать загадки», которая не только вызвала у детей интерес и эмоциональный отклик, но и помогла закрепить  их знания в этой области. Необходимую и важную информацию  получили родители дошкольников второй младшей группы №3 от Дорофеева Д.А. во время родительского собрания «Разговоры о важном». Также, сотрудники МО МВД приняли участие в тематических мероприятиях «Безопасность на дороге» и «Жители страны «Дорожная»».