Файер-шоу 2022

Комментарии к записи Файер-шоу 2022 отключены

Встречи сотрудников МЧС с детьми нашего детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности педагоги ДОУ и личный состав пожарной части №10 приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие. Принимая непосредственное участие в развлечении по мотивам сказки «Буратино», ребята узнали, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Для дошколят приезд пожарных в д/с стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но когда пожарные въехали на территорию д/с, их восторгу не было предела. В доступной и увлекательной форме они объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров, продемонстрировали предупреждающий сигнал сирены, пожарно-спасательный инвентарь. костюм пожарного. Гости рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, которые ошибочно называют шлангами,  как подают по ним воду, показали, какими разными могут быть напоры воды из пожарного ствола. Мощная струя воды, достала  до верхушек самых высоких тополей, растущих на участке д/с, что привело всех детсадовцев  и воспитателей в неописуемый восторг. Даже девчонкам было очень интересно, поэтому вопросы задавались наперебой. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Они с удовольствием ответили на все вопросы. Это яркое событие  для наших старших воспитанников стало запоминающимся —  т.к совсем по-другому усваиваются правила, когда об этом рассказывает сам пожарный. Мы очень надеемся, что эта познавательная встреча будет стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.