«Полосатый фестиваль»

Комментарии к записи «Полосатый фестиваль» отключены

Значимость экологического просвещения детей трудно переоценить. А когда природоохранная тема подаётся в активной форме — это вдвойне действенно.17 сентября  в юбилейном, пятом «параде тигров» с призывом сохранить редкую кошку прошли около тысячи жителей города и района. Среди «полосатых» прошла и колонна от нашего детского сада. Педагоги, дети и родители тщательно готовились к этому событию. Объединили их не только тигриные костюмы, но и атрибуты, сделанные своими руками, а также подготовка танца «Нежность». После торжественного костюмированного шествия ребята приступили к «тигриному творчеству»: складывали фигурки тигрят из полотенец и воздушных шариков, лепили, делали аппликации. Это было очень зрелищное и по-осеннему красочное мероприятие, которое стало настоящим праздником для жителей города и района.