«Зимняя сказка»

Комментарии к записи «Зимняя сказка» отключены

Посещение городской библиотеки старшими дошкольниками нашего детского стало хорошей  и доброй традицией. Каждый поход в библиотеку — это маленькое открытие для дошкольников. 17 декабря 2021 года встреча началась с мероприятия «Зимняя сказка». Слушая  одноименную сказку Е.Каретниковой, ребята подготовительной группы №10 с сочувствием и пониманием проживали историю котёнка Тимоши, которого оставили на даче зимой совсем одного. На протяжении всей встречи, ребята не просто слушали и рассматривали иллюстрации, они активно участвовали в  диалоге, выполняли различные задания по произведению, играли в подвижные игры. На радость детям сказка оказалась  со счастливым концом, и каждый смог получить  в подарок своего Тимошу. Для этого ребята отгадали ребус, соединили точки рисунка и раскрасили. «Зимняя сказка» произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Планомерное и систематическое сотрудничество ДОУ и  библиотеки помогает формировать у дошкольников морально-нравственные качества, целостную картину мира, выстраивать иерархию социокультурных ценностей, а главное создавать условия для становления такой личности сегодняшних ребятишек, которая завтра сможет сохранить и приумножить культурное богатство страны.