Конкурс чтецов

      Комментарии к записи Конкурс чтецов отключены

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи. А участие в конкурсе  — это положительные эмоции и бесценный опыт.

14 декабря  2021 года в нашем детском саду прошел конкурс чтецов на тему «Что такое хорошо и что такое плохо? Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Результат работы — богатый подбор стихотворений современных поэтов и поэтов-классиков, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших жюри  искренностью  и оригинальностью прочтения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все конкурсанты были награждены грамотами и призами. Но не только дети поразили всех своим проникновенным чтением, но и педагоги нашего детского сада, которые в очередной раз показали свой профессионализм, талант и многогранность личности настоящих педагогов, знающих и любящих свою профессию и своё дело! Очень бы хотелось, чтобы после каждого  такого мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.