Финансовая грамотность вместе с мамой

      Комментарии к записи Финансовая грамотность вместе с мамой отключены

В подготовительной группе «№12» прошел мастер-класс совместно с родителями по финансовой грамотности на тему «Кошелёчек – домик для денег». Цель мероприятия: педагогическое просвещение родителей по вопросам формирования основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста.

В первой части мастер – класса ребята провели театрализованный показ сказки по финансовой грамотности «Муха-Цокотуха». Мухе-Цокотухе, которая не знала, что же делать с денежкой, которую она неожиданно нашла. Вдруг приходит на помощь умный Комарик, который ей рассказал о том, что лучше копить деньги, или открыть вклад в банке и положить деньги под проценты, а на полученные доходы открыть свое кафе или ресторан.

Во второй части мастер – класса перед ребятами и их родителями стояла задача: изготовить кошелёк своими руками в технике «пластилинография». Все трудились, мастерили, проявив упорство и старательность. И вот они — замечательные поделки. Все получилось! Сколько эмоций и восторга вызвали у ребят готовые кошельки! И дети, и их родители получили радость, хорошее настроение, а главное – ценные финансовые знания.