Гость в группе

Комментарии к записи Гость в группе отключены

8.02.2024  в детском саду состоялась познавательная встреча с сотрудниками Росгвардии. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного диалога. В рамках встречи сотрудники Росгвардии провели с воспитанниками старшего дошкольного возраста беседу на патриотическую тематику. Сотрудники Росгвардии рассказали юным  кадетам групп №6 и №8 о повседневной работе своих коллег. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы гостям, отвечая на которые военнослужащие отметили, что, для того, чтобы в будущем стать росгвардейцем, необходимо обладать особыми деловыми качествами, не пасовать перед трудностями, любить спорт, вести здоровый образ жизни, но главное – любить Родину, чтить подвиги предков и знать историю Отечества.  Ребята узнали об истории вневедомственной охраны, о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии. Основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям и боевым приёмам. Дошкольникам  показали экипировку бойца Росгвардии, продемонстрировали спецсредства, применяемые в служебной деятельности, и каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем.  Дети были очень довольны встречей, благодарили гостей и поздравили с Днем защитника Отечества.