Всё начинается с семьи!

Комментарии к записи Всё начинается с семьи! отключены

15 мая отмечался международный День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека. Сотрудники библиотеки  г. Зея ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. В рамках международного Дня семьи в библиотеке традиционно прошёл цикл мероприятий, объединённых одной темой – книги и семья. Участниками игровой программы «Все начинается с семьи» стали воспитанники и воспитатели подготовительной группы №9. Библиотекари рассказывали ребятам об истории праздника, проводили блиц-опросы на знание пословиц и поговорок о семье,  рекомендовали книги для семейного чтения и знакомили с современными детскими писателями. Дети разгадывали загадки, вспоминали из какой сказки фразы, обсуждали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой, вспоминали близких родственников, как их называют, строили дом из кубиков и, с помощью «волшебного клубочка», говорили друг другу ласковые слова. Мероприятие закончилось фотографией на память и теплыми прощаниями до следующей встречи.