Праздник Великой Победы

Комментарии к записи Праздник Великой Победы отключены

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью  за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году. 9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических  чувств, гордости за подвиг своего народа, уважения и благодарности к ветеранам и героям войны. На протяжении всей недели  педагоги рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. В холле детского сада оформлена тематическая выставка рисунков «Великая Победа» и фотозона с использованием тантамаресок. Воспитанники и педагоги ДОУ приняли активное участие во всероссийских и городских патриотических  акциях «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Рисуем Победу — 2023», «Бессмертный полк» (организован в социальных сетях ДОУ). Благодаря этому, окна нашего детского сада украшены тематическими рисунками, трафаретами в технике «вытынанка», символикой Дня Победы. В социальной сети «Телеграмм» и «ВКОНТАКТЕ» опубликовано более 50 ти фотографий участников ВОВ с  краткими описаниями биографии и боевых наград. (https://vk.com/mdoau4) Кульминацией патриотической недели стал музыкально-спортивный фестиваль «Виктория», торжественная программа которого включала в себя стихи, эстафеты, музыкальные номера. Воспитанники старшего дошкольного возраста со всей серьезностью отнеслись к постановке номеров. И стихи, и песни в этот день звучали по-особенному…душевно и трогательно. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!