«…Заглянул осенний праздник в детский сад…»

      Комментарии к записи «…Заглянул осенний праздник в детский сад…» отключены

Золотая осень — одно из самых ярких и красочных времён года. Дети, как никто другой, способны радоваться шороху  опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, увлекательным путешествиям в осенний лес. Традиционно, в нашем в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в которых приняли участие дошкольники всех возрастных групп. Подготовка к мероприятиям началась задолго до их начала. Дети  разучивали стихи, песни и танцы. Воспитатели готовили костюмы и репетировали роли. Музыкальные руководители творчески подошли к оформлению музыкального зала и  подготовили интересные сценарии. На протяжении  праздников и развлечений присутствовал положительный эмоциональный настрой. Дошкольники разного возраста продемонстрировали в полной красе свои таланты благодаря музыке и встречам с самыми необычными героями: Слякотью, Кикиморой, Мухомором, Колорадским Жуком и др.

Эти захватывающие встречи, несомненно, вызвали у детей эмоциональный отклик и  не давали им скучать ни  минутки. Герои праздников организовывали подвижные игры на «лесных полянках», угадывали вместе с детьми голоса зверей и птиц, пели, танцевали, шутили, проявляли выдумку и фантазию. А самым ярким и запоминающимся эпизодом  всех утренников стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок красавицы Осени! И дети, и родители получили массу приятных впечатлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

Красочные и запоминающиеся осенние праздники были направлены на решение многих педагогических задач. Это развитие творческих способностей детей, закрепление представлений об осени как времени года, создание праздничного, радостного настроения средствами музыкальной выразительности. воспитание любви к природе. Все они решены. Море улыбок и веселья, удивительные музыкальные номера и продолжительные аплодисменты наших гостей — яркое тому подтверждение. Праздники удались на славу!