Экскурсия в Сбербанк

Комментарии к записи Экскурсия в Сбербанк отключены

Взрослые знают, что финансовая грамотность (умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами) затрагивает различные стороны нашей повседневной жизни. У каждого человека появляется свой опыт, своя стратегия, свои ориентиры. Также существуют общие правила, которых придерживаются все успешные люди. А вот ребята старшего дошкольного возраста пока только открывают для себя эти знания. С целью ознакомления детей с работой крупнейшего российского банка педагогами ДОУ и работниками ближайшего отделения Сбербанка была организована  познавательная экскурсия. Попова Мария Вячеславовна встретила юных гостей, рассказала о своей работе, ответила на  многочисленные вопросы любознательных экскурсантов. Ребята узнали о технике, которая помогает в обслуживании населения, зачем нужны банковские карты и чем они отличаются друг от друга, какими денежными средствами пользуются люди, отгадали загадки и легко справились с творческими заданиями. Прощаясь с гостеприимными хозяевами и принимая сладкие подарки, девчонки и мальчишки охотно поделились впечатлениями. По отзывам детей, они узнали  много полезной и новой информации, поняли, что работа служащих банка очень непростая и ответственная, что именно банк — надёжное хранилище наших денежных средств.Таким образом, в ходе познавательной экскурсии сотрудники банка провели увлекательный  урок финансовой грамотности.  Дошкольники, в свою очередь, поблагодарили всех за интересную встречу, рассказали стихи и подарили сувенир, который изготовили сами.