День Семьи

Комментарии к записи День Семьи отключены

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Международный День Семьи. В эти дни педагоги провели ряд мероприятий приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, слушание музыкальных произведений, рассматривание иллюстраций и фотографий, подвижные и дидактические игры, рисование, тематические беседы и развлечения. Для сплочения детско – родительских отношений, развития творчества, повышения участия родителей в жизни детского сада был организован конкурс стенгазет «Играем дома». Педагогом Тамкович А. А. совместно с МАУ ДК «Энергетик» была проведена творческая мастерская, где дети и родители в дружественной атмосфере читали стихи о семье, играли в игры, и изготовили коллажи «Моя дружная семья». В старшей группе №12 прошла акция «Объединим семью». Дети и родители обвели свои ладошки  (ладошка в ладошке) и в этом символе единства записали свои мечты и цели. Игровая программа «Я и солнышко — друзья» была организована  педагогами для воспитанников группы №7. в веселом досуге принимали участие и родители. Затем состоялась встреча клуба «Поможем друг другу» со специалистами Зейского КЦСОН «Родник». Специалисты  продемонстрировали всевозможные пособия, дидактический материал, дали советы родителям. Красивыми и добрыми стихами и песнями встречали своих пап и мам ребята групп №4 и  №5. Совместное творчество, эстафеты, конкурсы оставили массу положительных эмоций и у детей, и у взрослых. Завершился праздник большим дружным хороводом «Счастливая семья».