Мероприятия, посвященные 77 летней годовщине Дня Победы

Комментарии к записи Мероприятия, посвященные 77 летней годовщине Дня Победы отключены

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом.9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили  мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Хочется отметить, что в группах к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали, оформляли альбомы, выставку рисунков «Салют Победы», поделок на военную тематику. В совместной деятельности с детьми младшего возраста были проведены тематические беседы «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Георгиевская лента – символ Дня Победы». Воспитатели  доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся,  почему нам нельзя его забывать. Родители малышей с удовольствием приняли участие в коллективных работах «Вечный огонь», «Георгиевская лента». Ребята средней группы №1 совместно с музыкальным руководителем подготовили музыкальную композицию «Катюша», где мальчики слаженно пели, а девочки танцевали. Воспитанники средней группы №11 встречали гостя из «Боевого братства». Литовченко Ф.И. рассказал ребятам о военной технике и орденах. 5 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы в старших и подготовительных группах: дети пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  рассказывали стихи о войне, участвовали в спортивных эстафетах. Кроме этого, воспитанники группы №12 посетили музей «Боевой славы». Совместно с сотрудниками библиотеки приняли участие в мастер-классе «Символ Победы». Вместе с родителями посадили кусты сирени на территории детского сада. Кадеты группы №3 приняли участие в фестивале военно-патриотической песни, который прошел на базе школы №5. Дети подготовительной группы №10 совместно с родителями и музыкальными руководителями исполнили песню «Дорожка фронтовая» в семейном фестивале «Под небом голубым», проходившем в ДДТ «Ровесник». Все дошкольники старшего возраста приняли участие в акции «Георгиевская лента».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти,  Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!